Безнадежно ли возвращение уплаченных денег студентам, после объявления о банкротстве университета?
Если ВУЗ признан банкротом, то нужно писать заявление о включении в реестр требований кредиторов. Долг Вам вернут только после реализации имущества ВУЗа, если будет с чего возвращать
Ознакомьтесь.
Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ (действующая редакция, 2016)
Напишите заявление сначала на имя ректора Вуза.Потом можете подать в суд.Если процедуру банкротства возбудят, то дело будет рассматривать арбитражный суд.Требования кредиторов предъявляются согласно Закона О Несостоятельности (банкротстве)
это процедура долгая. если сохранились платежки-включат в реестр кредиторов.