Как я потеряла право на жилье после смерти мужа - история о прописке, алиментах и не сообщенной кончине
2-е 1-комнатные квартиры были получены из одной подлежащей под снос, путем прописки новорожденного ребенка и постановки на учет как отдельная семья. (Квартира свекрови и квартира мужа с ребенком) Соответственно вся доля была оформлена на мужа. По истечении времени (пару лет) мы разошлись, но не развелись, алименты он не платил. И последний год жизни-запил-итог-цирроз печени, но об этом я узнала после его смерти (о которой мне свекровь не сообщила, я узнала только на пятые! Сутки от участкового) Свекровь сама рассказала, что он подписал дарственную за два дня до смерти в реанимации.
Лучший ответ
Анна! Отменить дарственную можно только в судебном порядке. Необходимо проведение экспертиз в рамках судебного разбирательства. Звоните, подобная практика имеется.
Если Вы желаете оспорить дарение, то надо это сделать через суд.
Надо обжаловать этот договор дарения, при чем как можно быстрее. Не затягивайте с этим. Вопросы появятся -обращайтесь.