Краснодар, 09.03.2016, 20:10

На что имеет право ребенок после смерти отца в случае продажи имущества?

Вопрос №9937344 из г. Апшеронск
опубликован 09.03.2016, 20:10
У моей знакомой такая ситуация. У неё в браке был рождён ребёнок, после развода с мужем она растила ребёнка самостоятельно, не подавала на алименты. После смерти мужа и свёкра осталась свекровь и брат мужа. Свекровь продала квартиру половину стоимости квартиры отдала старшему сыну, а на вторую половину приобрела себе квартиру. После смерти свекрови выяснилось, что квартира приобретённая свекровью незадолго до смерти была ею формально продана старшему сыну. Имеет ли право ребёнок на что-нибудь в доле умершего отца? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Любовь Николаевна. Свекровь продала квартиру принадлежащую ей с мужем, после смерти мужа, свекровь вступила в наследство на долю мужа. Ребенок никакой отказанной от доли отца не писал. Квартира приобретённая свекровью была куплена на средства от продажи квартиры принадлежащей свекрови и ее мужу.

09.03.2016, 20:21

Сергей, если на дату смерти свекрови у нее ничего не было в собственности. то ребенок ничего не унаследует.

09.03.2016, 20:24

Сергей, ребенок имел бы право на наследство за бабушкой, если бы это наследство у нее было. Судя по вашему вопросу, у бабушки имущества не было.

И доли отца никакой нет.

09.03.2016, 20:12

Любовь Николаевна. Свекровь продала квартиру принадлежащую ей с мужем, после смерти мужа, свекровь вступила в наследство на долю мужа. Ребенок никакой отказанной от доли отца не писал. Квартира приобретённая свекровью была куплена на средства от продажи квартиры принадлежащей свекрови и ее мужу.

09.03.2016, 20:21

Сергей, если на дату смерти свекрови у нее ничего не было в собственности. то ребенок ничего не унаследует.

09.03.2016, 20:24