Права на алименты, имущество и долги - Что ждет после развода?
У меня есть любовник и он хочет подать на развод и у него есть 4-ёх летняя дочь. Готов платить алименты оставляет машину дочь прописал к себе делить ни чего не хочет просто развестись. А жена пока они не жили вместе набрала кредиты около 6 шт. скажите будет ли он после развода выплачивать за жену кредит?
Лучший ответ
Супруга вправе обратиться в суд с иском о признании долгов общими долгами супругов, при этом ей придется доказать, что деньги были потрачены на нужды семьи.Раздел долгов происходит следующим образом: супруга вправе взыскать с мужчины половину от суммы, выплаченной ею в счет погашения кредита после расторжения брака.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте, нет не будет, если не является созаемщиком или поручителем по кредитам.