Как снизить или избежать удвоения штрафа ГИБДД при вызове в суд со сроком оплаты через 3 месяца, учитывая наличие грудного ребенка и статус молодой семьи?
Если вы до сих пор не заплатили штраф, то надеяться вам не на что, штраф в двойном размере или административный арест. Если бы штраф был уплачен с небольшой просрочкой, то можно было бы ходатайствовать о применении ст. 2.9 КоАП РФ Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения
При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))