Пропажа зарплатной карты на работе - возникшие обвинения и как справиться с ситуацией
Две недели назад у меня на работе пропала зарплатная карта. Не знаю кто украл, но кто то решил мне просто навредить. Я просто сказала коллеге с которой в тот день раьотала что пропала карта в день зарплаты, она запаниковала и начала все сумки вытряхивать и говорить что смотри у меня нет. Прошло две недели, я восстановила карту и теперь девушка которая делает постоянно гадости, написала заявление что у меня неадекватное поведение, что я у всех досматривала вещи и сумки, всех обвиняю и вообще меня нужно уволить. Подписался почти весь коллектив, кроме одной девушки и начальства. Подскажите пожалуйста как мне быть? Что мне в этой ситуации делать? Что они могут против меня сделать хотя ни в чем не виновата.
Лучший ответ
В этой ситуации вашей вины не усматривается. Поэтому оснований для увольнения не вижу. В случае действий со стороны руководства не соответствующих законодательству, жалобу в Трудовую инспекцию.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!