Ошибка в выплате зарплаты после увольнения - как правильно решить ситуацию?
Я уволился из организации 2 недели назад. Три дня назад было перечисление на зарплатную карту премиальной части зарплаты. Через день позвонила девушка и сказала, что они перечислили мне больше положенного. Прислала на эл. почту расчёт зп с правильной суммой и реквизиты для перечисления разницы. Реквизиты, кстати сказать, личной карты этой девушки. Как нужно поступить? Что запросить у бывшего работодателя? Как быть?
Здравствуйте. Вы никому ничего не должны. В споре с работодателем апеллируйте к ст. 1109 ГК
Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:
1) имущество, переданное во исполнение обязательства до наступления срока исполнения, если обязательством не предусмотрено иное;
2) имущество, переданное во исполнение обязательства по истечении срока исковой давности;
3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;
Желаю удачи. В.