Вопрос об обмене социальной квартиры при переезде - возможно ли получить другое жилье или компенсацию денежной суммой?
Скажите пожалуйста у меня квартира в соц найме как сироте, и у меня сложились обстоятельства что я скоро уеду из города, сдавать ее нельзя за коммунальные платить нужно, а проживать я там не буду. У меня такой вопрос: могу ли я обменять ее на квартиру в другом городе или на сумму денег для того чтобы купить квартиру в том городе в котором собираюсь проживать?
Лучший ответ
Нет, так сделать нельзя, т..к вы не являетесь собственником. Более того, если вы уедете более чем на 6 месяцев, вы вообще можете потерять эту квартиру.
Благодарю Вас за полезную консультацию!