Как родственники, не прописанные в квартире, могут оформить опекунство над детьми, лишенными родительских прав?
Родители лишены родительских прав! Детей забрали в детский дом, они прописаны в квартире с бабушкой. Могут ли родственники не прописанные в квартире с детьми, оформить на них опекунство?
Лучший ответ
Могут, если они отвечают требованиям, предъявляемым к опекунам. Необходимо обратиться в отдел опеки и попечительства.