Водителя, виновного в наезде на пешехода с летальным исходом, ожидает наказание и выплата компенсации потерпевшей стороне - подробности
Наезд на пешехода со смертельным исходом, водителя признали виновным. Подскажите какое наказание его ждет и какую приблизительно сумму он должен выплатить потерпевшей стороне?
Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Размер компенсации морального вреда различен, ориентировочно 300-600 тыс. руб.