Наследование участка в коллективном саду - возможен ли переход собственности без переоформления? Какие документы требуются для продажи?
Хочу приобрести участок в коллективном саду. Собственник умер 6 месяцев назад, его жена хочет продать участок не вступая в наследство. Есть нюанс: наследователей три человека (жена, дочь и дочь от первого брака) и они не успели написать отказную. Возможна ли данная операция?
Здравствуйте! Продать участок не вступая в наследство не получиться.
Спасибо за ответ. Тогда уточнение. Может ли она продать участок не переоформляя участок на себя? Или процесс наследования и заключается в переоформлении собственности на себя? Какие документы необходимы для данной операции?
нельзя купить такой участок;
надо ждать 6 месяцев - пусть наследники вступят в права наследования и получать соответствующие свидетельства;
после чего сдадут их в регпалату и получат свидетельства о праве собственности, затем заключите сделку купли- продажи