Вопросы, связанные с наказанием водителя и компенсацией родственникам погибшего в ДТП
Да могут подать в суд на компенсацию.
Наказание определяет суд. Вероятно будет срок. Что касается компенсации морального вреда - это возможно в рамках искового производства.
Здравствуйте. В вашем случае можно подготовить иск и подавать его в порядке уголовного судопроизводства (вместе с материалами уголовного дела) или в порядке гражданского судопроизводства. При необходимости детальной консультации, составления документов, ведения дела в суде - обращайтесь. Ответ подготовил адвокат Олег Олегович Оныпко (с.т.8-928-607-70-85) г.Ростов-на-Дону
1. Наказание до 9 лет лишения свободы.
2. Родственники признаются потерпевшими и имеют право на компенсацию морального вреда