Какие материальные компенсации могут получить родственники потерпевших?
Водитель в нетрезвом состоянии (освидетельствован после) совершил.
ДТП, а именно не справился с управлением, перевернулся в кювет и ударился об бетоную конструкцию. Результат: один пассажир погиб на месте, другой получил травмы (1,5 месяца в больнице, инвалидность),
водитель не получил даже царапины. Оба пассажира - попутчики.
Осложнение в том, что водитель - сотрудник ФСБ (понятно, давление на следствие). А также у водителя, опытный, "дорогой" адвокат,
чего не могут себе позволить родственники пострадавших.
Вопрос: Какое наказание может получить виновник ДТП?
1. До 5 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет (ст. 264 ч. 2 УК РФ).
2. Все документально подтверждённые расходы и моральный вред (сумма которого определяется судом).