Кто получит квартиру после развода - правовая сторона вопроса
Купили квартиру в браке. После развелись. Уже прошло шесть лет, на раздел не подавали. Муж недавно снялся с регистрации"" выписался".У нас двое совместных детей. Живут все со мной. За квартиру с самого проживания оплачиваю Я. ЗА КЕМ останется квартира?
Лучший ответ
Уважаемая, Маргарита! Квартира Ваша с мужем совместная собственность. Вы можете разделить ее по соглашению или в суде. Доли в праве собственности на квартиру равны. У Вас -1/2, и у мужа - 1/2. Если соглашением, Вы с мужем установите иное, то квартира может стать только Вашей, или только мужа.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.