Вопрос имеет ли муж 50 % квартиры и может ли он переписать свою долю детям., могу ли я без его участия продать квартиру.
Проконсультируйте пожайлуста.
В браке с мужем купили квартиру оформили на супругу (на себя). С мужем развелась, есть совместный ребенок 10 лет, и у мужа дети от другого брака. Муж на раздел имущества и квартиры не подавал иск. С момемта развода прошло 2 года. Вопрос имеет ли муж 50 % квартиры и может ли он переписать свою долю детям., могу ли я без его участия продать квартиру. Спасибо.
Лучший ответ
Срок давности 3 года. и он применяется не с мом ента развода 9хотя иногда и совпадает) а с момента наршения права.
Продать скорей всего у вас не получится - попросят согласие супруга на селку. Но если сделка пройдет - то супруг сможт в суде признать ее недействиетльной.
Завещать свою 1/2 он может, по другой селке ему сначала придется разделить имущество супругов.
Большое спасибо Саломатовой И. Е. за грамотные ответы. Марина