Что делать, если гражданину Беларуси, работавшему в Москве, отказывают в помощи после того, как его сбила машина в Подмосковье и его считают виновным?
.В не зависимости от того, гражданином какой страны Вы являетесь, и вне зависимости от вашей вины в дтп как пешехода, Владелец источника повышенной опасности, обязан компенсировать вред, причиненный источником повышенной опасности.
При этом, материальный вред в пределах страхового лимита, компенсирует страховая компания,
Моральный вред - владелец (водитель, работодатель) транспортного средства.
За выплатой материального вреда Вам необходимо обратиться в страховую компанию виновника, в случае отказа в выплате - в суд,
За компенсацией морального вреда нужно обратиться в суд по месту регистрации ответчика (владельца транспортного средства)