Как защититься от неправомерных действий ТСЖ при задолженности за коммунальные услуги
Долг за коммунальные платежи сост. 11000 руб. (за 3 месяца) Председатель ТСЖ воткнул в дверь бумажку с требованием оплатить долг, иначе установят заглушку на канализацию. Своей подписи я нигде не ставила. Коммуналку оплатила через 3 дня после получения записки, но заглушку не снимают, требуют 6000 руб. Каким образом меня должны были проинформировать? Куда жаловаться (мне нужен перечень организаций)? Имеют ли право перекрывать канализацию, официально не уведомив? Имеют ли право требовать деньги за ликвидацию заглушки? Прошу ссылаться на конкретные статьи и нормы закона. Людмила.
Добрый вечер. Нет, без письменноого уведомления не имели право ставить заглушку. Пишите жалобу в прокуратуру.