Нарушение процедуры и снятие ареста на имущество без уведомления - причины и последствия
Имеется исполнительное производство в рамках которого был наложен арест на нежилое здание и земельный участок. В мае 2015 года без моего уведомления и участия проходит суд, судья выносит определение о снятии ареста якобы взыскатели отозвали свой иск. Я об этом узнала только сегодня, меня никто не уведомил ни о суд, ни о снятии ареста. Судебный пристав ссылаясь на это определение суда выносит о снятии запрета на регистрационные действия. При этом копию мне не отправляет. В тексте постановления указано, что оно вступает в силу с момента утверждения, но постановление ни кем не утверждено. Кроме того, арест был наложен на другое имущество тоже, на жилой дом, но его никто не снял. Возможно ли снятие ареста только с определенного имущества? Необходимо ли утверждение постановления старшим приставом? Какие последствия того, что я не уведомлена и копии мне не направлялись. Определение суда приставы мне показать так и не смогли, поясняя что не могут его найти и нужно ждать. На сайте суда такого заседания не было. Представитель взыскателя поясняет что они в суд не обращались, никакого отзыва иска не было. Что делать в такой ситуации, очень надеюсь на вашу помощь.
Если есть решение суда и постановление пристава о снятии ареста, то все правомерно.