Снятие ареста на спорное имущество без участия владельца - нарушение прав или процедурная норма?
При разделе имущества был наложен арест на спорное имущество. Позже после решения суда было вынесено определение о снятии ареста в февр.2013 Исполнит. Лист получила в июне 2013 г. Узнала, что арест уже снят суд. приставом. Возможно ли это без моего участия? Не нарушены ли мои права?
а кто их знает? нарушены или нет это вам решать. А законно ли это - другой вопрос. Возьмите постановление пристава о снятии ареста, почитайте основание для такого решения какое?
Да, судебный пристав этот вопрос может решать без Вас, если обстоятельства, которые послужили основанием для наложения ареста на имущество отпали. Либо когда есть определение суда о снятии ареста.