Что делать, если я не могу заплатить кредит?
Не могу заплатить кредит денег нет банки шлют письма говорят чтобы заплатили.
Здравствуйте.Если нет возможности - не платите. Если банк обратится в суд, то Вы попросила суд уменьшить размер неустойки на основании со. 333 ГК РФ.Также суд может предоставить вам отсрочку или рассрочку по выплате долга.
Вариант один - платить. Либо ждать когда банк обратится в суд.
Обратитесь в банк с заявлением о расторжении договора по ст 32 Закона о защите прав потребителя и с просьбой передать дело в суд. Остановится долг и будете через судебного пристава выплачивать 50 процентов с зарплаты.