Отказ от выплаты алиментов - возможные юридические последствия
Посадить не смогут, но судимость будет. Так что пусть платить хотя бы по 1 т.р. в месяц, чтобы не возбудили дело.
1. Грозит.
2. Могут.
Статья 113. Определение задолженности по алиментам
4. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Будут взыскивать из суммы 33 000 рублей.
Здравствуйте! Есть часть 1 статья 157 УК РФ, злостное уклонение от неуплаты алиментов. Наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Елена, Вашего супруга могут привлечь к уголовной ответственности, согласно ст. 157 УК РФ. Он является должником и пристав вправе рассчитать задолженность по средней заработной плате по РФ в связи с тем, что у Вашего супруга нет официального дохода.