Как осуществить взыскание алиментов с мужа, который прекратил выплаты и безработен?
Добрый день. В Вашем случае необходимо обратиться в районный отдел судебных приставов. В рамках исполнительного производства, судебным приставом могут быть приняты меры по розыску имущества должника, его места работы (посредством направления запросов в пенсионный фонд и налоговые органы), наличию банковских счетов. Однако, как показывает практика, должники по алиментным обязательствам зачастую не имеют официального заработка и имущества, за счет которого может быть произведено взыскание. Кроме того, в случае уклонения от уплаты алиментов, должник может быть привлечен к уголовной ответственности.
Меры к должнику должны быть предприняты судебным приставом.
Здравствуйте. Действовать нужно через пристава, он рассчитает задолженность и предпримет необходимые меры воздействия к должнику.