В отделе по перерасчетам за жкх обьяслнили что это распоряжение мэра города-есть ли дакой закон и как поступить-платить или нет.
Если ссылки на распоряжение мэра города-пусть предъявят это распоряжение, а вы внимательно почитайте его. В соответствии же с законодательством, если право собственности у вас зарегстрировано, с этого момента вы как собственник обязаны платить за содержание дома, за текущий ремонт дома, за отопление-это те услуги, оплата которых не зависит от того, живет кто в квартире или нет. Что касается мусора-этой обязанности у вас пока не должно быть, этой услугой вы не пользуетесь. Лифт-если услуги лифтового хозяйства выделяются отдельной строкой-у вас также не возникло еще обязанности оплачивать её (услугу).