Сокращение штата на почте - кто принимает решение о том, кого уволить?
Я работаю на почте, наше отделение было 2 класса, сейчас нас перевели на 3 класс. Нам сказали, (не уведомили письменно), о том что будет сокращение штата. У нас вопрос возникает, кто должен принять решение о том кого сократить? (зам начальник с начальником сегодня подумают, и сообщат нам завтра). имеем ли мы право решить сами кто должен уйти?
имеем ли мы право решить сами кто должен уйти ?
---у вас нет такого права. это определяет работодатель с учётом наивысшей квалификации работника и его показателей.
Квалификация у все одна, а сокращение последнего устроившегося действует?
Квалификация у все одна
---но работают все по разному.