Тольятти, 19.10.2015, 21:34

Сокращение штата на почте - кто принимает решение о том, кого уволить?

Вопрос №8401037 из г. Тольятти
опубликован 19.10.2015, 21:34
Я работаю на почте, наше отделение было 2 класса, сейчас нас перевели на 3 класс. Нам сказали, (не уведомили письменно), о том что будет сокращение штата. У нас вопрос возникает, кто должен принять решение о том кого сократить? (зам начальник с начальником сегодня подумают, и сообщат нам завтра). имеем ли мы право решить сами кто должен уйти?
Лучший ответ
Рекомендуется

имеем ли мы право решить сами кто должен уйти ?

---у вас нет такого права. это определяет работодатель с учётом наивысшей квалификации работника и его показателей.

19.10.2015, 21:36

Квалификация у все одна, а сокращение последнего устроившегося действует?

19.10.2015, 21:47

Квалификация у все одна

---но работают все по разному.

19.10.2015, 22:00

Юридические услуги в Тольятти

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034