Bрат отказался от наследства в пользу сестры, но теперь хочет оспорить решение через 10 лет - возможно ли это?
После смерти родителей, брат отказался от наследства в пользу сестры. Теперь квартира приватизирована. Прошло 10 лет. Может ли брат, отказавшийся тогда от наследства, оспорить это в настоящее время?
Уважаемая Светлана г.Ставрополь !
Согласно ст.1157 ГК РФ
ч.2.Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (ст.1154 ГК РФ 6-ти месяцев), в т.ч. в случае, когда он уже принял наследство .
ч.3.Отказ от наследства НЕ может быть впоследствии изменён или взят обратно.
Исходя из выше изложенного - НЕ сможет.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 19.10.2015г
НЕТ, конечно не может.
УДАЧИ ВАМ