Какие права имеют приставы и моя бывшая супруга по требованию подписания расписки на увеличение алиментов?
Долг по алиментам 70000 р..Устроен сейчас официально. Зар.плата 7000. Алименты по исполнительному листу 50%.Бывшая говорит что этого ей мало и потребовала от приставов чтобы те меня заставили написать расписку бывшей о том, что я обязан буду платить не менее 6000 р.в месяц. Имеют ли приставы и бывшая на это право? Как мне поступить, если эту расписку я уже написал под натиском приставов.
Лучший ответ
Приставы не имели право требовать писать такое соглашение. Задолженность по алиментам с з/пл может удерживаться до 70 %. Напишите БЖ уведомление о прекращении действия расписки.