Возможно ли подростку до 14 лет продать велосипед, доставшийся по наследству, без разрешения родителей?
Согласно статьи 26 ГК РФ
Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.
А точно ли имеется свидетельство о праве на наследство, удостоверенное нотариусом, на конкретный велосипед у несовершеннолетнего ребёнка?
Я ни когда не встречал случая включения в наследственную массу велосипеда.
Кроме того, какова стоимост велосипеда?
Несовершеннолетние вправе без согласия родителей, попечителей и опекунов вправе:
- совершать мелкие бытовые сделки,
- совершать сделки с имуществом, предоставленным им для свободного распоряжения.