Некорректная установка плинтуса на кухне - что делать?

Фирма изготовила и поставила кухню. Кухня состоит из двух половин. Плинтус (бортик) на столешнице одной половины отличается от другой. Монтажники сказали, что сейчас комплекта нет и заменят позже. В акте приемке этот момент отражен. Можно сразу подавать исковое заявление в суд, или сначала надо написать претензию?
Лучший ответ

Писал претензия на e-mail 3 раза. Ответ не получал. Общался с менеджером устно, он говорил, что все письма направлены руководству. На последнюю претензию попросили уточнить недоделки, но больше не ответили.

Будет для суда все это фактом претензии?

Нет.

Можно конечно фиксировать содержание e-mail писем через нотариуса, но это дорого.

Отправьте претензию двумя способами: заказным письмом с уведомлением и курьерской почтой.

Сначала претензия на основе норм права.

Нет.