Неожиданное открытие - мой старший сын не мой, но бывшая продает доли в нашей единственной квартире
Платил алименты ребёнку до 18 лет.
Сейчас живу во втором браке, младшему сыну 5 лет.
Недавно узнвл, что старший сын не мой, бывшая об этом знала с самого начала, да и все её друзья-знакомые.
Всё бы ничего - Бог с этими алиментами, но бывшая решила продать свои доли в квартире, в которой я проживаю с женой и сыном.
(квартиру получил по военному сертификату, когда был первый раз в браке, поэтому она была приватизирована на 3 доли, бывшая в ней не прописана, не платила, на развод подала сразу после оформления документов)
Что делать? Ведь для моей семьи это единственное жильё. К совести взывать - бессмысленно!
Помогите советом.
Лучший ответ
бывшая решила продать свои доли в квартире, в которой я проживаю с женой и сыном.
---но ведь у неё есть такое право. также как и у вас. в будущем вы также сможете обратиться за содержанием от ребёнка на которого платили алименты.Так что выкупайте доли. или она их продаст посторонним лицам. которые вас начнут выживать из квартиры.