Администрация поставила на очередь на жильё - являемся ли мы первоочередниками из-за наличия инвалидного ребёнка с ДЦП?

На иждивении имею двух детей один из которых ребёнок инвалид 3 года, ДЦП спастическая диплегия. Не контролирует функции тазовых органов. Администрация поставила на очередь на жильё.

Являемся ли мы первоочередниками на получение жилья. Если да,то как мне это им доказать?

Лучший ответ

Являетесь первоочередниками или нет - скажут медики. Есть приказ минздрава, согласно которого некоторые заболевания дают право на внеочередное предоставление.