Как добиться установки алиментов в размере 1/6 от заработка в суде, несмотря на требования матери ребенка на стороне?

У мужа родился ребенок на стороне. Мать этого ребенка подала в суд на удержание алиментов - 1/4 заработка. (суда ещё не было).

У нас в семье есть двое несовершеннолетних ребенка, мы семью сохранили.

Как правильно оформить, что бы судья установил алименты в размере 1/6 на того ребенка, а не 1/4 как требует истица.

Муж должен подать какой-то иск? Или будет достаточно на суде предъявить свидетельства о рождении наших детей?

Или я должна подать иск на удержание алиментов с мужа? Тогда суд установит удерживать 1/4 зарплаты, а затем будет уменьшение размера алиментов?

Лучший ответ

То есть на следующей неделе, когда муж пойдёт на суд - он не может сразу на суде озвучить наличие ещё двух детей, что бы суд сразу становил 1/6.

Может ли он, сразу на суде подать встречное исковое заявление?

или это можно сделать только после моего иска?

Вам необходимо взыскать алименты на Ваших детей (в иске укажите, что материальной помощи детям он не оказывает). Далее Ваш муж вправе обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов на данного ребенка с 1/4 до 1/6.

Мне не понравился Ваш ответ.