Возможно ли примирение сторон по ст.119 УК в период дознания при наличии предыдущей судимости и учете у психиатра?
Возможно ли примирение сторон по ст.119 УК в период дознания, если обвиняемый ранее был судим (судимости сняты) и стоит на учете у психиатра.
Лучший ответ
Это возможно по закону (ст.25 УПК РФ), но на практике примирение до суда не практикуется, т.к. негласно запрещает прокуратура. Так что придется прекращать дело в суде.
Благодарю Вас за полезную консультацию!