Нарушение прав беременной сотрудницы милиции - как защитить себя и добиться справедливости
Я сотрудник патрульно-постовой службы милиции, в настоящий момент нахожусь на 4 месяце беременности. Принесла командиру справку, в которой четко прописано, что я освобождена от патрулирования, физ. подготовки и т.д. На что получила ответ, что беременность не болезнь, а пешие прогулки полезны (патрулирование). Форменная одежда мне тоже уже становится не по размеру, командир говорит, что в нашей службе гражданской формы одежды не предусмотрено. Я понимаю, что это нарушение законодательства, но как повлиять на них не знаю. Помогите советом.
Люба, Ваш начальник забыл, что ТК РФ действует и на органы МВД РФ.
Виктор Николаевич.