Казань, 19.10.2015, 23:55

Налог с продажи квартиры при наследовании - есть ли ограничения по времени собственности?

Вопрос №8402429 из г. Заинск
опубликован 19.10.2015, 23:55
Скажите пожалуйста взимается ли налог с продажи квартиры, если она находится в собственности менее з лет? Квартира досталась по завещанию, наследников двое (два брата).
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам же ответили: 13 % с суммы, превышающей 1000000 рублей.

20.10.2015, 00:04

Здравствуйте. Придётся платить 13 % с суммы, превышающей 1.000.000 руб.

19.10.2015, 23:57

Вам лучше продавать долями,тогда каждый получит налоговый вычет.

20.10.2015, 00:46

А то,что квартира в долях роль не играет ни какую? 1000000 вычитается с доли или с квартиры?

20.10.2015, 00:08

Смотря как оформите куплю продажу. Если одним договором, то с квартиры. Если каждый будет отдельно продавать свою долю, то с доли каждого. Но при продаже своей доли каждым отдельно имеются другие сложности. Нужно собирать со всех сособственников отказы в покупке доли.

20.10.2015, 00:12