Отказ от получения товара при покупке через интернет магазин - правила устной оферты
Заказывал товар через интернет магазин. Знакомые убедили не брать, поскольку товар может быть подделкой. Могу ли я отказаться от получения товара или как объяснил оператор в данном случае действует правила устной оферты.
До передачи Вам товара, вы имеете право отказаться от покупки товара. В таком случае продавец имеет право предъявить к Вам требование о возмещении ему расходов, понесенных им в связи с доставкой этого товара. Хотя на практике обычно продавцы не заявляют никаких требований по судебным расходам, так как сумма незначительная.