Переплата по кредиту и неожиданная просрочка - что делать в такой ситуации?
У меня два кредита, брала на Ип, деятельность закрыта с декабря 2013, гашение их в один день, плачу кредит каждый месяц день в день, копейка в копейку. Была один раз просрочка в феврале месяце текущего года, я все оплатила. В мае у меня не сняли с расчетного счета деньги, я позвонила своему менеджеру, уточнить по какой причине не сняли деньги, она ответила, что видимо, была переплата, просрочки нет, необходимо внести остаток на следующий месяц. В августе поступает звонок от сотрудника сбербанка, и сообщают мне о просрочке. Тем более что в июне, июле, августе, снимали ден средства по графику, всю сумму как написано в графике платежей. Писала претензию в банк, результата никакого, банк требует оплатить долг. Что делать в такой ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Получаете выписку по счету, с даты предоставления кредита - по настоящее время.
Берете все чеки, и сравниваете с выпиской.
Формулируете все в письменном виде, а также свое требование к банку.
Распечатываете в двух экземплярах, на одном ставите отметку о получении банком претензии.
Ждете. Если не будет ответа или отказ- идете в суд.