Как сделать тест на отцовство, если места проживания разные и ограничены финансовые возможности
Мой муж платит бывшей сожительнице алименты на дочь, расписаны не были, появились сомнения, что это его ребенок, есть основания, как можно сделать тест на отцовство, если он в Кемеровской области, а дочь на Дальнем Востоке? Чтобы это было менее затратно, так, как у самих двое маленьких детей и я все еще не имею возможности выйти на работу, один из детей еще не принят в детский сад... Заранее благодарю.
Лучший ответ
Он вправе обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. Исковое заявление подается по месту регистрации ответчика. В иске пусть сразу ходатайствуйте о назначении судебной генетической экспертизы. Это возможно даже если они в разных городах.
Спасибо) в случае обращения в суд, суд назначает или отправляет на тест или нужно искать и сдавать самостоятельно?
Только через суд оспаривать отцовство. Иск по месту жительства ответчика. Но выйдет затратно. Иначе никак.