Какое мне заявление можно подать или как вообще поступить?
Я должен деньги предпринемателю одной компании по расписке до 2011 года. Хотел уволиться но он мне не разрешил, сказал что как верну деньги так уволит. Я договаривался чтобы мне дали номер счета на который я буду ложить деньги в счет долга. Он отказал. Я нашел выгодную работу, но вахта дома редко. Сейчас узнаю что в уголовный розыск подали заявление, допрашивают мою жену постоянно. Какое мне заявление можно подать или как вообще поступить?
Нужно узнать в связи с чем допрашивают жену. Если ее вызывают в милицию именно для допроса, а не получения от нее объяснений, то имеется возбужденное уголовное дело. Допрос - это уже следственное действие. Поинтересуйтесь, возможно Вас объявили в розыск в связи с тем, что не проживаете по месту регистрации и не являетесь по повесткам следователя.