LSN Messenger
Николаевск-на-Амуре, 20.10.2015, 06:24

Как разрешить ситуацию с задолженностью за холодную воду, когда я проживаю в квартире без прописки и уже плачу за нее в другой квартире?

Вопрос №8403457 из г. Москва
опубликован 20.10.2015, 06:24
Живу в квартире, в которой я собственник и в ней никто не прописан. Пришла квитанция за холодную воду с долгом за год. А прописан я в другой квартире в которой я плачу за холодную воду по нормативу. Счетчиков нигде нет, ни домовых ни квартирных. Теперь платить два раза за воду и долг оплачивать? А долг правомерно ли мне выставили, до этого квитанций никаких не было? Что мне делать подскажите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, правомерно. Так как управляющая компания не может знать живете Вы в квартире или нет.

Вам просто нужно подчиниться Закону и установить счетчики на воду. Тогда и подобных проблем больше не будет. Не подчинитесь, будете получать счета по нормативам.

20.10.2015, 06:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

подавайте жалобу в жилищную инспекцию .

20.10.2015, 06:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Долг, выставили правомерно, если нет приборов учета и вы не подавали в УК документы, что временно не проживаете по данному адресу - Постановление № 354.

20.10.2015, 06:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Подавайте заявление на перерасчет .

20.10.2015, 12:20

А то, что я платил за воду по месту регистрации и не жил по регистрации, получается с меня правильно взяли за холодную воду? Т.е. перерасчета никакого не может быть? Я должен платить за два места за холодную воду?

20.10.2015, 12:12