Николаевск-на-Амуре, 16.04.2016, 04:45

Правомерность указания числа проживающих и оплата за холодную воду - правовой анализ случая

Вопрос №10320260 из г. Москва
опубликован 16.04.2016, 04:45
Пришла квитанция за холодную воду (до этого не приходило). Счетчиков нет. В ней указано проживающих 1 и сразу долг за 1 год по воде по нормативу. Писал заявлением с просьбой объяснить на каком основании указано проживающих 1 и долг. Квартира в собственности, никто в ней не живет и не прописан. В ответе было написано, т.к. вы являетесь собственником вы должны платить за холодную воду по нормативу за 1 человека. Я живу в другой квартире в которой прописан и плачу за хол. воду по нормативу. Вопрос: Должен ли я платить за холодную воду и долг по квитанции? И правомерно ли они указали число проживающих 1 (один)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не должны платить за воду, но ОДН - обязаны.

Не правомерно указывают. Ответ : "Раз Вы собственник, то должны..." - не содержит юридического обоснования.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего Вам доброго.

16.04.2016, 05:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Как мне сейчас действовать? Подскажите. Куда обратиться? ОДН, тепло, содержание и ремон плачу.

16.04.2016, 05:20

Значит - письменно в организацию, проводящую начисления. Приложите справку об оплате за воду по месту проживания. На Ваш письменный запрос должны дать письменный ответ. А там - видно будет, в зависимости от ответа.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего Вам доброго.

16.04.2016, 05:38

Т.е. подать письменный запрос на перерасчет. Предоставить копию паспорта и квитанции по оплате за хол.воду по месту проживания. Правильно?

16.04.2016, 05:45

Правильно поняли.

16.04.2016, 05:49