Находка, 20.10.2015, 07:32

Подача на алименты - вопросы о размере платежей и возможность оспорить решение суда

Вопрос №8403780 из г. Находка
опубликован 20.10.2015, 07:32
У меня вопрос такой. Гражданская жена моего бывшего мужа подала на алименты. Суд состоялся сегодня, меня не было на слушании. Копии решения ещё нет. я бы хотела знать, сколько сейчас я буду получать на ребёнка алиментов и могу ли я подать иск на лишение его род. прав или оспорить решение. Т.к.ребёнок болен и ему нужно лечение?
Лучший ответ
Рекомендуется

если 2 детей, то 33% на двоих, если у вас не в твердой сумме подано. Можете лишить прав, алименты это не отменит, попробуйте подать на увеличение алиментов

20.10.2015, 07:38

Для ответа на Ваш вопрос необходима информация о том в каком размере вы получали алименты ранее (в долях или твердой денежной сумме).

Кроме того, если новой супругой подавался иск о взыскании алиментов, то по вашим алиментам решения не должно было приниматься. Снижается размер алиментов по заявлению ответчика при наличии на то законных оснований.

20.10.2015, 07:36

Оспорить решение безусловно можете в апелляционном порядке. Если не оспорите то получать будете 16,5% после того как размер алиментов будет снижен судом. Лишить родительских прав крайне сложно - позиция Краевого суда весьма однозначна по данным делам.

20.10.2015, 07:36

Я получала 1/4всех видов заработка.сегодня мне позвонили с судебного участка и сказали,что она подаёт на алименты.а вот про него не могу сказать.я так понимаю,если он не подавал на уменьшение,то я буду получать как и раньше?

20.10.2015, 07:41

Именно так. А если подаст на уменьшение размеров алиментов то идите в суд, запаситесь справками о том что ребенку необходимо лечение, о своем материальном положении и доказывайте что снижение алиментов нарушит права ребенка.

20.10.2015, 07:46