Права на смену фамилии в гражданском браке после записи ребенка на отца в ЗАГСе
Находимся в гражданском браке когда записали ребенка на отца в загсе сказали что я (мать) больше не смогу поменять фамилию! И как это понимать?
Лучший ответ
Доброе утро, Мария!
Вас ввели в заблуждение.
В соответствии со статьей 58 Федерального закона "Об актах гражданского состояния", лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.
Заявление о перемене имени (фамилии) Вам необходимо подавать в орган ЗАГС в письменной форме лично.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!