Как отцу, нуждающемуся в оформлении опекунства, обратиться за правами на детей, если мать неизвестна и неясно ее занятие?

Скажите пожалуйста. Будучи отцом своих детей могу ли я оформить опекунство на детей. Мать не известно где, занимается непонятно чем. Я через суд не давно установил отцовство. (ее на суде опять же не было, а проживали до этого 6 лшет совместно в гражданском браке)

Лучший ответ

Какое опекунство?

Вы и так в силу закона являетесь опекуном своих детей.

Просто забираете детей к себе и заботитесь о них как родитель.

Мне интересны выплаты как опекуну на детей. пособия и прочее. как отец одиночка(на сколько знаю) я буду получать на двоих детей тысячу. по 500 руб за каждого. а как опекун говорят до 9ти тысяч