Нарушение прав - Жалоба на начальника ИК 43 из-за отказа предоставить 3 дня на бракосочетание
Я ездила на ик 43 на свое бракосочетание ехала из долека мы с мужем расчитывали что нам дадут 3 суток на бракосочетание но не дали его завели на 5 минут мы расписались и все увели. Я хочу писать жалобу на начальника ик 43. по закону нам должны были предоставить 3 суток на бракосочетание или нет?
Анна, начальник ничего не нарушил. Существует утвержденное количество длительных свиданий, дающихся для свиданий с близкими родственниками. Вам надо было узнать сразу после бракосочетания, когда это будет возможно. До бракосочетания Вы не являлись близкой родственницей осужденного. А вот уже после надо выяснять, когда его Вашему мужу предоставят. Все зависит от типа колонии: общего режима, строгого и т.п.