Не могу присутствовать на суде из-за болезни - возможно ли приостановление дела и сохранение водительских прав?
суд апелляционной инстанции рассмотрит дело без вашего участия, даже при наличии ходатайства от вас.
срок давности привлечения к административной ответственности за совершение правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст.12.8 КоАП РФ, составляет один год.
так что, отсидеться на больничных и в командировках, точно не получилось бы.
тем более, что решение апелляционной инстанции об отказе в удовлетворении вашей жалобы вступает в силу с момента его вынесения.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Все ваши планы напрасны, апелляция вправе и без Вас рассмотреть, если не явитесь второй раз. Они не приостановят.
Григорий, скажу Вам правду - Ваши шансы ничтожны. Если бы Вы обратились раньше, до вынесения решения суда первой инстанции, то можно было бы побороться за Ваше водительское удостоверение. У наших юристов очень большой процент выигранных дел, именно в судах первой инстанции. После вынесения решения судом, процент выигранных дел резко стремится к нулю.