Москва, 21.10.2022, 01:57

Суд по ДТП - срок давности и ответственность за невыполнение.

Вопрос №19877296 из г. Москва
опубликован 21.10.2022, 01:57
У меня было ДТП 3 сентября пришло извещение что суд 8 ноября срок давности заканчивается 3 декабря если я по уважительной причине не приду срок давности будет действительно заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый, если суд примет решения рассмотрения без вас, вам ничего это не даст.

Суд перенесет это второй вариант.

Срок давности будет действителен.

21.10.2022, 02:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Не думайте, что судья глупее Вас. Не придёте - судья вынесет постановление без Вас. А потом можете жаловаться, хоть до Верховного суда РФ.

21.10.2022, 09:45

Я правильно понял если у меня будет уважительная причина срок давности будет иметь свою силу И административное правонарушение будет прекращено.

21.10.2022, 02:04

Рубен, надо хитрые ходатайства подать и тогда дотянуть получается до конца срока.

А если просто не придете, то лишат прав в сроки без Вас.

Звоните, пишите в личные сообщения.

21.10.2022, 02:37

Нет, неправильно. Никакие "уважительные причины" Вам не помогут. Постановление будет вынесено судом в пределах срока привлечения к административной ответственности.

21.10.2022, 09:46

Нет.

судье зачем это нужно. Суд вынесет решение в пределах срока давности.

21.10.2022, 10:14

Какие хитрые ходотайство могут помочь заранее спасибо.

21.10.2022, 10:34

Дело нужно смотреть, чтобы понять, можно придумать что нибудь или нет.

21.10.2022, 10:39