Моей бабушке 84 года, она труженик ТЫЛА, многодетная мать (10 детей), какая у нее должна быть пенсия? И какие привилегии?
Для уточнения мер социальной поддержки и льгот вашего региона за счет средств регионального бюджета обращайтесь в территориальное Управление социальной защиты по месту жительства.
Возможные виды льгот для тружеников тыла:
– бесплатный проезд в пассажирском транспорте общего пользования,
– бесплатный проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения,
– ежемесячная денежная выплата,
– бесплатное обеспечение санаторно-курортными путевками при наличии медицинских показаний для малообеспеченных граждан,
– бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (за исключением протезов из драгоценных металлов и металлокерамики, других дорогостоящих имплантантов) (обращаться в лечебно-профилактическое учреждение по месту жительства),
– льготы по оплате жилья и коммунальных услуг,
– преимущество при вступлении в садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан,
– преимущество при приеме в дома-интернаты для престарелых и инвалидов, центры социального обслуживания, внеочередной прием на обслуживание отделениями социальной помощи на дому.