Необходимые действия для постановки автомобиля на учет после выявления подделки ПТС и возбуждения уголовного дела - ситуация после 12 лет
Светлана добрый день! Пока не будет вынесено решение по уголовному делу, к сожалению, никакие регистрационные действия с авто Вы произвести не сможете, т.к. оно является вещественным доказательством по делу. По решению суда могут быть сняты все запреты, для этого необходимо выяснить на какой стадии находится дело, или подавать иск в суд, или дожидаться решения суда по уголовному делу.
Добрый день
Подавайте иск в суд о признании права собственности на автомобиль. Возможны дополнительные требования исходя из имеющихся документов у вас на руках.
метро Щелковская, обращайтесь если потребуется.
Здравствуйте!
Необходимо, конечно, подробнее выяснять все обстоятельства, но предварительно могу сообщить следующее. Для того чтобы узаконить этот автомобиль, нужно будет подавать иск суд с требованием о признании вас добросовестным приобретателем и на этом основании признавать право собственности. Затем можно будет обращаться с требованием о выдаче нового ПТС и постановке на учет.