Если будут, то означает ли это, что нашему парню объективно снимут 2 года?
Нашего сына осудили на 7 лет строгого режима по статье 162 ч. 2 п. а). Поправки в УК, внесенные недавно Президентом в Гос. думу РФ, предусматривают смягчение наказания по части 2 статьи 162, а именно вилка тюремного наказания будет уже не от 7 до 12, а от 5 до 10 лет лишения свободы. Будут ли данные поправки по их принятии распространяться на уже осужденных? Если будут, то означает ли это, что нашему парню объективно снимут 2 года? Вообще каков будет механизм, процедура применения этих изменений в УК в отношении осужденных?
Спасибо.
К сожалению на Вашего сына эта поправка не распространится. наказание назначенное ему судом находится в пределах обозначенных новой статьёй.