Как поступить при иске о расторжении договора по купле-продаже дома и возврате денег за него, предъявленного покупателем на основании непригодности дома для проживания
Хочу получить консультацию по вопросу расторжения договора по купле-продаже частного дома и возврату денежных средств за него-добавлю еще-между мною и покупателем произошла сделка.. прошел месяц и он подал иск в суд о возврате денег.. якобы дом ему и его детям инвалидам не подходит для проживания.. первоначально дом был осмотрен и сброшена цена на 90 000 рублей... сейчас они подали иск на экспертизу дома для признания его непригодным для жилья и в судебном порядке возврата денег за дом... что мне делать в таком случае подскажите.
Отстаивать свои интересы в суде!!!
Основания договор купли продажи( "предварительный" договор) ваша переписка и т.д. все это будет играть свою роль как за так и против вас!!!
Для начала обратитесь к юристу с копией искового заявления и освещением обстоятельств по существу сделки.
Нужно видеть ДКП и исковое заявление. Обращайтесь помогу отстоять Ваши интересы. 8 923 645 88 06
Вам следует обратится к юристу,чтобы подготовить возражения на исковое заявление. Чтобы выработать позицию защиты,необходимо изучить все аргументы, на которые ссылается истец в обосновании своих требований. Также необходимо изучить договор купли - продажи.